Zur Seite „Mietanfrage“ wechseln

Vorübergehend wird an dieser Stelle eine weniger komfortable Kalenderversion angezeigt, da es mit der bisherigen Version Lizenzfragen zu klären gilt.

Freunde und Förderer des Jugendheims Bruder Klaus - Belegung Jugendheim

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • 12:00 – 19:00 Seniorenstammtisch
  • 16:00 – 17:30 Bücherei
    Bücherei
    16:00 – 17:30
    Bücherei
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 2. Dezember
  • 18:30 – 21:00 Probe KISI - Kölsche Originale
Samstag 3. Dezember
  • Ganztägig Privatfeier
    Privatfeier
    Saal
Sonntag 4. Dezember
  • Ganztägig Privatfeier
    Privatfeier
    Saal
  • 0:00 – 15:00 Privatfeier
    Privatfeier
    0:00 – 15:00
    Saal
  • 10:00 – 11:00 Bücherei
Montag 5. Dezember
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 6. Dezember
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
  • 14:30 – 17:30 CARITAS-Kunstkurs
Mittwoch 7. Dezember
  • 10:00 – 11:00 Bücherei für KITA
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 8. Dezember
  • 16:00 – 17:30 Bücherei
    Bücherei
    16:00 – 17:30
    Bücherei
  • 16:30 – 18:30 Probe KISI
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
  • 10:00 – 11:00 Bücherei
  • 10:00 – 12:00 Probe KISI - Kölsche Originale
  • 16:00 – 19:00 Kirchliche Veranstaltung, Adventssingen und Adventsfenster Messe für Kinder
Montag 12. Dezember
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 22:00 GvO Adventstürchen und anschl. Sitzung
    GvO Adventstürchen und anschl. Sitzung
    18:00 – 22:00
    Clubraum
Dienstag 13. Dezember
  • 8:30 – 12:00 Bücherei für Grundschule
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
  • 18:00 – 19:00 Lebendiger Adventkalender 13. Türchen
  • 20:00 – 22:00 FuF JHBK Koordinatorentreffen
Mittwoch 14. Dezember
  • 10:00 – 19:00 KFD - Adventsfeier
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 15. Dezember
  • 16:00 – 17:30 Bücherei
    Bücherei
    16:00 – 17:30
    Bücherei
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 16. Dezember
  • 15:30 – 17:30 Probe KISI
  • 18:00 – 23:45 Öffentliche Veranstaltung
Samstag 17. Dezember
  • Ganztägig Öffentliche Veranstaltung
Sonntag 18. Dezember
  • Ganztägig Öffentliche Veranstaltung
  • 7:00 – 11:00 Öffentliche Veranstaltung
  • 10:00 – 11:00 Bücherei
Montag 19. Dezember
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 20. Dezember
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
  • 14:30 – 17:30 CARITAS-Kunstkurs
  • 19:00 – 22:15 Vorstand
Mittwoch 21. Dezember
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 18:00 – 23:00 DJK
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 22. Dezember
  • 16:00 – 17:30 Bücherei
    Bücherei
    16:00 – 17:30
    Bücherei
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic mit Clubraum
  • 20:15 – 21:30 Pilates mit Clubraum
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Ruhetag (Weihnachten)
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig Ruhetag (Weihnachten)
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig Ruhetag (Weihnachten)
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Ruhetag (Weihnachten)
Mittwoch 28. Dezember
  • 15:00 – 17:00 KFD Spielenachmittag
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 29. Dezember
  • 15:00 – 22:00 MKC - Männerkochclub
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 30. Dezember
  • 9:45 Privatfeier
    Privatfeier
    9:45
    Saal
Samstag 31. Dezember
  • 10:00 Privat Silvester
  • Privatfeier Endet 10:00
    Privatfeier
    Saal

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Privat Silvester Endet 12:00
Montag 2. Januar
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 3. Januar
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 4. Januar
  • 7:30 – 11:00 KFD Frauenfrühstück
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 18:00 – 21:00 Probe KISI - Kölsche Originale
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 5. Januar
  • 10:00 – 12:00 Probe KISI
  • 12:00 – 19:00 Seniorenstammtisch
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 6. Januar
  • 13:00 – 20:00 Sternsinger
Samstag 7. Januar
  • 11:00 – 20:00 Sternsinger
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 10. Januar
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 11. Januar
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 12. Januar
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 13. Januar
  • 15:30 – 17:30 Probe KISI
  • 19:00 – 21:00 Kreativwerkstatt Gemeinde neu denken - blockiert
Samstag 14. Januar
  • Ganztägig Karnevals-Technik
Sonntag 15. Januar
  • Ganztägig Aufbau-Technik
  • Karnevals-Technik
Montag 16. Januar
  • Ganztägig Aufbau-Technik
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 17. Januar
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 18. Januar
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 19. Januar
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 20. Januar
  • 18:30 – 21:30 Probe KISI - Kölsche Originale
Samstag 21. Januar
  • Ganztägig Aufbau - Technik
  • Deko - Jugendheim
Sonntag 22. Januar
  • Ganztägig Aufbau - Technik
  • Deko - Jugendheim
  • 14:00 – 20:00 KiSi - Durchlaufprobe
Montag 23. Januar
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 24. Januar
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 25. Januar
  • 15:00 – 17:00 KFD Spielenachmittag
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 26. Januar
  • 15:00 – 22:00 MKC - Männerkochclub
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 27. Januar
  • 15:00 – 21:00 KiSi - Generalprobe
Samstag 28. Januar
  • Ganztägig KiSi - 1. Sitzung
Sonntag 29. Januar
  • Ganztägig KiSi - 1. Sitzung
  • KiSi - 2. Sitzung
Montag 30. Januar
  • Ganztägig KiSi - 2. Sitzung
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 23:00 Durchlaufprobe - Pfarrsitzung
Dienstag 31. Januar
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • 7:30 – 11:00 KFD Frauenfrühstück
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 2. Februar
  • 12:00 – 19:00 Seniorenstammtisch
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 3. Februar
  • 17:00 – 22:00 Bestuhlung Pfarrsitzung
  • 17:00 – 22:00 Umbau Technik Pfarrsitung
Samstag 4. Februar
  • 16:00 – 21:45 1. Pfarrsitzung
Sonntag 5. Februar
  • 0:00 – 12:00 Reinigung - Rückbau Pfarrsitzung
Montag 6. Februar
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 7. Februar
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 8. Februar
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 9. Februar
  • 17:00 – 22:00 Aufbau Bestuhlung Pfarrsitzung
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 10. Februar
  • 16:00 – 23:45 2. Pfarrsitzung
Samstag 11. Februar
  • 0:00 – 12:00 Reinigung - Rückbau Pfarrsitzung
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 17:00 – 22:00 Aufbau - Bestuhlung Jugendsitzung
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig Bestuhlung Jugendsitzung
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig Bestuhlung Jugendsitzung
  • Jugendsitzung
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Jugendsitzung
  • 0:00 – 15:00 Reinigung - Rückbau Jugendsitzung
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 17. Februar
  • 14:00 – 20:00 Aufbau DJK Ball
Samstag 18. Februar
  • 17:00 – 23:45 DJK Karnevals Ball
Sonntag 19. Februar
  • 0:00 – 11:00 Reinigung Rückbau DJK Karnevals Ball
  • 11:00 – 13:00 Messe op Kölsch
  • 13:00 – 23:45 After Zoch Party
Montag 20. Februar
  • 0:00 – 12:00 Reinigung Rückbau After Zoch Party
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 21. Februar
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 22. Februar
  • 15:00 – 17:00 KFD Spielenachmittag
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 18:00 – 23:00 DJK
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 23. Februar
  • 10:00 – 17:00 Karneval - Abbau Technik
  • 15:00 – 22:00 MKC - Männerkochclub
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 24. Februar
  • 17:00 – 23:45 Nachlese Karneval
Samstag 25. Februar
  • 10:00 – 16:00 Abbau Deko Technik
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 28. Februar
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • 7:30 – 11:00 KFD Frauenfrühstück
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 2. März
  • 12:00 – 19:00 Seniorenstammtisch
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 3. März
Samstag 4. März
  • Ganztägig Privatvermietung
Sonntag 5. März
  • Ganztägig Privatvermietung
  • 16:00 – 22:00 Nachlese Kindersitzung
Montag 6. März
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 7. März
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 8. März
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 9. März
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 10. März
Samstag 11. März
  • 9:00 Privatvermietung
Sonntag 12. März
  • Privatvermietung Endet 11:00
Montag 13. März
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 14. März
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 15. März
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 16. März
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 17. März
  • 19:00 – 21:30 Jahreshauptversammlung 'Freunde und Förderer des Jugendheims Bruder Klaus e.V.'
Samstag 18. März
  • Ganztägig Putz- und Flicktag
Sonntag 19. März
  • Ganztägig Putz- und Flicktag
Montag 20. März
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 21. März
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 22. März
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 23. März
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 28. März
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 29. März
  • 15:00 – 17:00 KFD Spielenachmittag
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 30. März
  • 15:00 – 22:00 MKC - Männerkochclub
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 4. April
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 5. April
  • 7:30 – 11:00 KFD Frauenfrühstück
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 17:30 – 22:00 KFD Filmabend
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 6. April
  • 12:00 – 19:00 Seniorenstammtisch
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 11. April
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 12. April
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 13. April
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 14. April
Samstag 15. April
  • 18:00 – 23:45 Privatfeier
Sonntag 16. April
  • Ganztägig Privatfeier
Montag 17. April
  • Ganztägig Privatfeier
  • 6:00 – 11:00 Privatfeier
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 18. April
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 19. April
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 20. April
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 21. April
Samstag 22. April
  • 7:15 – 23:30 Kultur im Veedel
    Kultur im Veedel
    7:15 – 23:30
    Saal + Clubraum
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 25. April
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 26. April
  • 15:00 – 17:00 KFD Spielenachmittag
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 27. April
  • 15:00 – 22:00 MKC - Männerkochclub
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 2. Mai
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 3. Mai
  • 7:30 – 11:00 KFD Frauenfrühstück
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 4. Mai
  • 12:00 – 19:00 Seniorenstammtisch
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 9. Mai
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 10. Mai
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 11. Mai
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 16. Mai
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 17. Mai
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 18. Mai
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 23. Mai
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 24. Mai
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 25. Mai
  • 15:00 – 22:00 MKC - Männerkochclub
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 30. Mai
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 31. Mai
  • 15:00 – 17:00 KFD Spielenachmittag
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • 12:00 – 19:00 Seniorenstammtisch
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 6. Juni
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 7. Juni
  • 7:30 – 11:00 KFD Frauenfrühstück
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 8. Juni
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 13. Juni
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 14. Juni
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 15. Juni
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 20. Juni
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 21. Juni
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 22. Juni
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 27. Juni
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 28. Juni
  • 15:00 – 17:00 KFD Spielenachmittag
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 29. Juni
  • 15:00 – 22:00 MKC - Männerkochclub
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 4. Juli
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 5. Juli
  • 7:30 – 11:00 KFD Frauenfrühstück
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 6. Juli
  • 12:00 – 19:00 Seniorenstammtisch
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 11. Juli
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 12. Juli
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 13. Juli
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 18. Juli
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 19. Juli
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 20. Juli
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 25. Juli
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 26. Juli
  • 15:00 – 17:00 KFD Spielenachmittag
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 27. Juli
  • 15:00 – 22:00 MKC - Männerkochclub
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 2. August
  • 7:30 – 11:00 KFD Frauenfrühstück
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 3. August
  • 12:00 – 19:00 Seniorenstammtisch
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 8. August
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 9. August
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 10. August
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 15. August
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 16. August
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 17. August
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 22. August
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 23. August
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 24. August
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 29. August
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 30. August
  • 15:00 – 17:00 KFD Spielenachmittag
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 31. August
  • 15:00 – 22:00 MKC - Männerkochclub
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 5. September
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 6. September
  • 7:30 – 11:00 KFD Frauenfrühstück
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 7. September
  • 12:00 – 19:00 Seniorenstammtisch
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 12. September
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 13. September
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 14. September
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 19. September
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 20. September
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 21. September
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 26. September
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 27. September
  • 15:00 – 17:00 KFD Spielenachmittag
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 28. September
  • 15:00 – 22:00 MKC - Männerkochclub
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 29. September
  • 15:00 – 18:00 Privatvermietung
    Privatvermietung
    15:00 – 18:00
    Saal
Samstag 30. September
  • Ganztägig Privatvermietung
    Privatvermietung
    Saal

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
  • Ganztägig Privatvermietung
    Privatvermietung
    Saal
  • 7:00 – 11:00 Privatvermietung
    Privatvermietung
    7:00 – 11:00
    Saal
Montag 2. Oktober
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 3. Oktober
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 4. Oktober
  • 7:30 – 11:00 KFD Frauenfrühstück
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 5. Oktober
  • 12:00 – 19:00 Seniorenstammtisch
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 10. Oktober
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 11. Oktober
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 12. Oktober
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 17. Oktober
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 18. Oktober
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 19. Oktober
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 24. Oktober
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 25. Oktober
  • 15:00 – 17:00 KFD Spielenachmittag
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 26. Oktober
  • 15:00 – 22:00 MKC - Männerkochclub
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 31. Oktober
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG

November 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. November
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 2. November
  • 12:00 – 19:00 Seniorenstammtisch
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 3. November
Samstag 4. November
Sonntag 5. November
Montag 6. November
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 7. November
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 8. November
  • 7:30 – 11:00 KFD Frauenfrühstück
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 17:30 – 22:00 KFD Filmabend
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 9. November
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 10. November
Samstag 11. November
Sonntag 12. November
Montag 13. November
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 14. November
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 15. November
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 16. November
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 17. November
Samstag 18. November
Sonntag 19. November
Montag 20. November
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 21. November
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 22. November
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 23. November
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates
Freitag 24. November
Samstag 25. November
Sonntag 26. November
Montag 27. November
  • 15:00 – 18:00 DJK Tischtennis
  • 18:00 – 21:00 DJK Tischtennis
Dienstag 28. November
  • 8:30 – 10:30 REINIGUNG
Mittwoch 29. November
  • 15:00 – 17:00 KFD Spielenachmittag
  • 17:00 – 19:00 Bücherei
  • 19:30 – 20:45 DJK Yoga
Donnerstag 30. November
  • 15:00 – 22:00 MKC - Männerkochclub
  • 19:00 – 20:15 Step Aerobic
  • 20:15 – 21:30 Pilates